| 참조번호 | 품목분류1과-1229 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.30-3000 |
| 품명 |
LUBRICATOR, 6S50ME-B(TYPE), 120Kg,
209mm(전장)×127mm(가로)×127mm(세로) |
| 물품설명 | - 선박 디젤엔진의 HCU(Hydraulic Cylinder Unit)에 장착되는 물품으로서, HPS(Hydraulic Power Supply) 및 Distributor Block을 통하여 전달된 Oil을 피스톤으로 밀어내어 더 높은 압력을 생성시켜 다른 기관으로 공급하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제17부 주2(마)에서는 “제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품, 제8481호 또는 제8482호의 물품 및 엔진 또는 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”을 제외토록 설명하고 있음.
- 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지의 여부를 불문한다)와 액체엘리베이터”를 규정하고 있고, 동 호 해설서에 “이 호에는 액체(용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다)를 퍼올리거나 기타의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식 또는 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)의 여부를 불문한다”고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 선박 디젤엔진의 HCU(Hydraulic Cylinder Unit)에 장착되는 물품으로서, HPS(Hydraulic Power Supply) 및 Distributor Block을 통하여 전달된 Oil을 피스톤으로 밀어내어 더 높은 압력을 생성시켜 다른 기관으로 공급하는 ‘피스톤 방식의 내연기관 윤활유 급유 펌프’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 ‘선박 윤활유 급유용 펌프’로 보아 제8413.30-3000호에 분류함. |