| 참조번호 | 품목분류2과-2886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9091 |
| 품명 | POWER SLIDING DOORS ASSY LH(86470-4D102); MEXICO |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
차량의 C-필라와 D-필라 사이의 리어쿼터판넬에 부착되며 슬라이딩 도어 센터롤러암에 연결된 케이블을 모터의 힘으로 구동하여 슬라이딩 도어의 전동개폐를 수행하는 물품임 ㅇ 작동원리 스위치 작동 → Clutch ON → Motor구동 → FRT&RR Drum 회전 → Cable 감김/풀림 → 센터롤러암 작동 → 슬라이딩도어 열림/닫힘 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2 제외규정 마항 에는“제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품, 제8481호나 제8482호의 물품, 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”를 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 분류하고 있고, - 동호 해설서에 “ (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것 (c)-(ⅰ)기계류의 품명·기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니하는 것 “를 설명하고 있음 ㅇ 본품은 모터의 구동력으로 FRT&RR Drum을 회전시켜 Cable을 감고 풀러 최종적으로 슬라이딩 도어를 개폐하는 전기식의 고유 기능을 가진 기계로 제8479호 해설서 분류 조건을 충족하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.89-9091호에 분류함 |