참조번호 품목분류1과-1226
시행일자 2014-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 EAR JACK DECO[SM-N9005 (GALAXY NOTE 3)]
물품설명 ㅇ 물품 개요 설명
- 특정 스마트폰 상단의 오디오 출력단자 홀(Hole)에 장착되는 것으로 출력단자의 외관을 장식하는 물품(5(H)×5(W)×5(D)mm)
- 재질 : 스테인리스 스틸
- 제조공정 : 원자재 입고→ 프레스→ 바렐→연마→ 검사 및 포장
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 휴대폰 오디오 출력단자에 장착되어 출력단자 외관을 장식하는 것으로 프레임에 부착되도록 만들어진 것일 뿐 기기의 조작·작동에 관여하는 필수적인 구성요소가 아니므로 휴대폰의 부분품으로 볼 수 없음

ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”을 분류하고 있으며, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함”한다고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘철강제의 기타 제품’에 해당하므로 제7326.90-9000호로 분류함