| 참조번호 | 품목분류2과-3020 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Machines for projecting; POLYURETHANE HIGH PRESSURE REACTION CASTING MACHINE; HIGHLINE; 650/650 MT 18-2 |
| 물품설명 |
교반기능 및 온도조절이 가능한 tank에 각각 MDI(메틸렌 디페닐 디이소시아네이트)와 Polyol(다가알코올)을 저장하고 펌프로 고압 이송하여 노즐을 통해 각 성분이 고압분사(1,300㎖/s)되면서 Polyurethane form을 생성함
- 용도: 사출성형기에 노즐부를 연결하여 사출성형물 제작, 컨테이너 등 내부 폴리우레탄 충전 ㅇ 구성요소 - tank: MDI, Polyol을 각각 저장하며 교반 및 온도유지 - 펌프: 성분을 각각 고압처리 - 제어패널: 교반, 온도유지, 압력, 이동량 등 공정 제어 - pressure injector: 온도 및 압력유지된 각 성분을 노즐로 분사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8424호에는 "액체나 가루의 분사용·살포용·분무용 기기(수동식인지에 상관없다), 소화기(소화제를 충전한 것인지에 상관없다), 스프레이건과 이와 유사한 기기, 증기나 모래의 분사기와 이와 유사한 제트분사기"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 분사·살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기·액체 또는 고체의 물질(예: 모래·분말·입·조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 MDI와 Polyol을 고압으로 분사하여 우레탄폼을 생성하는 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8424.89-9000호에 분류함 |