| 참조번호 | 품목분류2과-3067 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2510.20-1000 |
| 품명 | Natural calcium phosphate; Calcium-Rich and Phosphate-Rich Pellet; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 입도의 크기가 다양하게 분포되어 있는 입상으로 일부분말이 혼재된 천연인광석
- 철, 티탄, 인이 함유된 원석 채취 → 1차분쇄 → 2차분쇄(자성 이용 철 분리) → 3차분쇄(자성이용 티탄 분리) → 부유선관을 통한 인 성분 채취 → 피더에서 정광을 철제원반이 회전하면서 원심력에 의해 펠렛트모양(5mm이상)으로 만들고 건조기에서 건조 - 용도 : 비료 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2510호에는 “천연 인산칼슘·천연 인산알루미늄칼슘·인산염을 함유한 초크”가 분류되고
ㅇ 관세율표 제25류 류주 제1호에는 "문맥상 달리 해석되지 않거나 이 류의 주 제4호에서 따로 규정되지 않는 한 가공하지 않은 것, 세척한 것(물품의 구조의 변화 없이 불순물을 제거하기 위하여 화학물질로 세척하는 것을 포함한다), 부순 것, 잘게 부순 것, 가루 모양인 것, 체로 친 것, 부유선광(浮遊選鑛)·자기선광(磁氣選鑛) 등 기계적 방법이나 물리적 방법에 따라 선광(選鑛)한 것[결정법(結晶法)으로 선광(選鑛)한 것은 제외한다]만 분류하며, 배소(焙燒)한 것·하소(?燒)한 것·혼합한 것과 각 호에서 규정한 처리방법 외의 방법으로 가공한 것은 제외한다. 이 류의 생산품에는 항분제(抗粉劑)를 첨가한 것도 포함되나, 그 첨가로 해당 물품이 일반적 용도가 아니라 특정한 용도에 특별히 더 적합하게 되는 것은 제외한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본품은 입도의 크기가 다양하게 분포되어 있는 입상에 일부 분말이 혼재된 천연 인광석(인산칼슘)으로 특정 모양이 있지만 이는 단지 항분을 위한 것으로 분쇄한 인광석에 주요특성이 있음 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2510.20-1000호에 분류함 |