참조번호 품목분류2과-2809
시행일자 2014-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8477.90-0000
품명 Part of Plastic molding machine; LGE450EN; R.KOREA
물품설명 ㅇ 플라스틱 사출 성형기 내부 부품으로 철강재 원기둥 형상에 스크류 가공 되어 있는 물품임 (규격 다양함)
- 본품에 스크류 헤드 및 기타 부품들 조립 후 Barrel내부에 장착됨
- 사출 성형기의 핵심 부품으로 수지 원료의 이동, 용융, 혼합의 기능이 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”를 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”를 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에 “부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에도 또한 이 호의 기계의 부분품도 포함한다.

ㅇ 본품은 플라스틱 사출성형기 Barrel내부에 장착되어 수지 원료의 이동, 용융, 혼합등의 역할을 하는 사출성형기의 부분품임

ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8477.90-0000호에 분류함