| 참조번호 | 품목분류3과-1032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | - Book sterilizer; W-2000 |
| 물품설명 |
- 자외선램프, 송풍기, 팬, 필터 등으로 구성되어 책을 살균하는 도서소독기임
- 송풍기 바람에 펼쳐진 책 사이로 자외선램프를 이용하여 책에 존재하는 각 종 바이러스와 세균 등을 자외선 살균하며 미세먼지를 제거하고 - 학교, 관공서, 어린이집, 각종 도서관 등에서 사용함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 해설서에 “전기의 특성 또는 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기[예: 전자적인 효과·발열성 등에 의하여 작동되는 것(제8505호···제8543호)]가 예시되어 있고
- 관세율표 제8543호에는 “기타의 전기기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한 한다)”가 분류되고, 특히 동 해설서에 “일반공업자외선조사기기, 치료목적이 아닌 전기식 오존발생 및 확산기기”를 예시하고 있음 - 따라서 질의 물품은 이 류의 다른 곳에 열거되지 않고 책을 살균 소독하는 고유한 기능을 가진 전기기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호(제8543호의 용어) 및 제6호에 의거 제8543.70-9090호에 분류함 |