| 참조번호 | 품목분류2과-2829 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8422.30-2000 |
| 품명 | Machinery for closing or sealing bottles or other containers ; Fully Automatic Rotary Press Capper , CT-RC-120 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 정제(tablet) 또는 캡슐상으로 제조된 알약을 일정한 수량만큼 플라스틱 약병에 담아 배출하기 위한 설비중 일부분으로 - 플라스틱제 약병에 알약, 방습제, 솜 등 모든 내용물이 충전된 이후 약병의 뚜껑을 덮어주는 기계 ㅇ 물품구성 - 약병이 투입되는 부분과 cap이 투입되는 부분, 병에 뚜껑을 체결하는 부분으로 이루어지며 캡 그리퍼의 구성에 따라 4개 또는 8개의 병을 한번에 capping - capping기와 캡 공급장치가 함께 제시됨 ㅇ 설치면적/기계중량 : 3,400(L) X 1,570(W) X 2,300(H)/1,700KG |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8422호에는 접시세척기, 병 또는 기타 용기의 세정 또는 건조용 기계, 병ㆍ깡통ㆍ상자ㆍ자루ㆍ기타 용기의 충전, 봉함, 실 또는 레이블 첨부용의 기계와 병ㆍ단지ㆍ통 및 이와 유사한 용기의 캡슐취부용 기계, 기타의 포장기계(열수축 포장기계를 포함한다) 및 음료용 탄산가스주입기가 분류되며
- 동호 해설서 (3)항에는 “병 및 항아리의 봉함용기계와 코킹 또는 뚜껑을 씌우는 기계, 캔봉함 및 봉지용기계”를 예시하고 있음 - 따라서 본 물품은 약병에 알약, 방습제, 솜 등 모든 내용물이 충전된 이후 약병의 뚜껑을 덮어주는 기계로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8422.30-2000호에 분류함 |