| 참조번호 | 품목분류1과-1167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | Cable, Assembly ; EAD61965801 ;;; CN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 양 끝단에 접속자가 부착되어 휴대전화와 모니터, 컴퓨터, 오디오 시스템 등을 연결해주는 PVC 재질의 USB 케이블(전압 1,000볼트 이하)로 핸드폰 본체의 전원충전 및 데이터 송수신 기능을 수행함. ㅇ 내부구조 - 케이블 내부는 4개의 절연선으로 구성되어 있으며, 2개의 선(Red, Black)은 Power line(충전용)이고 2개의 선(Green, White)은 Data line(데이터 전송용)임. * 충전시에는 별도의 아답터를 주로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한 것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)’이 분류되고,
- 이 호 해설서에서 ‘선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.’고 설명하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 내부가 4개의 절연선으로 구성되어 있는 물품으로 2개의 절연선은 충전용으로 사용되는 선이며 2개의 절연선은 데이터 전송용으로 사용되는 선인 바, 사용자의 선택에 따라 데이터 전송용 또는 충전용으로 사용될 수 있는 물품임. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 양 끝단에 접속자가 부착된 플라스틱제 기타의 절연전선에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. |