참조번호 품목분류2과-2752
시행일자 2014-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3914.00-1000
품명 Cationic-exchanger based on polymer, in primary form; DIAION UBK530
물품설명 Styrene계 중합체에 설폰산을 결합시켜 활성이온기(sulphonic)를 함유하고 있는 가교 결합된 황갈색계 소구상
- 용 도 : Na형 양이온교환수지(당류의 고순도화 또는 당알코올의 분리정제용)
결정사유 -관세율표 제3914호에 "이온교환수지[제3901호부터 제3913호까지의 중합체를 기본재료로 한 것으로서 일차제품(primary form)으로 한정한다]“가 분류되며,
- 동 호 해설서에 “이 호의 이온교환수지는 일반적으로 입상의 가교결합된 중합체로서 활성이온기를 함유하고 있다(보통 술폰·카르복실·페놀 또는 아미노그룹). 이러한 활성이온기는 전해용액과 접촉하였을 경우 중합체가 가지고 있는 본래의 이온 중 한 이온과 그 전해용액에 함유하고 있는 이온(동일양부호 또는 음부호) 중 한 이온과의 교환을 가능하게 한다. 이들은 물이나 밀크의 연화 및 크로마토그래피에 사용되며, 산용액으로부터의 우라늄의 회수·발효액으로부터의 스트렙토마이신의 회수 및 기타 다양한 공업목적에 사용된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 Styrene계 중합체에 설폰산을 결합시켜 활성이온기(sulphonic)를 함유하고 있는 양이온교환수지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3914.00-1000호에 분류함.