| 참조번호 | 품목분류2과-2776 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6206.40-1000 |
| 품명 | Blouse ; WHYA42315C ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리에스테르사로 직조한 여성용 블라우스
- 소매가 없고 전면이 넥라인을 기점으로 완전오픈되어 있으며 단추가 달려 있음 - 전면 부분이 오른편이 왼편위로 잠기도록 되어 있음 - 속이 비치며 가벼운 소재로 만들어 헐렁하며 하늘거림 - 꽃 무늬등이 날염되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6206호에는 "여성용이나 소녀용 블라우스·셔츠·셔츠블라우스"가 분류됨
- 관세율표 제62류 총설에서 "셔츠와 셔츠블라우스는 신체의 상반신을 덮도록 디자인한 소매가 길거나 또는 짧은 의류로서 넥라인이 완전히 open되어 있거나 또는 부분적으로 open되어 있다. 또한 블라우스도 신체의 상반신을 덮도록 디자인한 것으로서 소매가 없거나 네크라인에 opening이 없을 수도 있다"라고 설명하고 있음 - 본품은 폴리에스테르사로 직조한 여성의 상반신을 덮도록 디자인된 소매가 없는 블라우스로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제6206.40-1000호에 분류함 |