참조번호 품목분류2과-2775
시행일자 2014-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1509.10-0000
품명 Olive oil, extra virgin ; Xxi century evoo ; SPAIN
물품설명 녹황색 virgin olive oil을 유리병에 포장한 것(내용량 250㎖)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1509호에는 "올리브유와 그 분획물(정제했는지에 상관없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)"이 분류되며, 소호 제1509.10호에 "버진 올리브유"를 세분류하고 있음

- 동 호 해설서 (A)에서는 "버진 올리브유 : 이는 기름을 변질시키지 않는 상태-특히 온도상태를 지칭함-에서 단 기계적 또는 물리적 수단(예: 압착)에 의해 올리브나무 열매에서 얻어진다. 이들은 세척·기우려 따르기·원심분리 또는 여과 이외의 처리를 하지 않은 것이다"라고 설명하고 있음

- 본 품은 녹황색의 버진 올리브유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1509.10-0000호에 분류함.