| 참조번호 | 품목분류2과-2762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Cover-Bell Housing, 21514-3C101; R.KOREA |
| 물품설명 | 가솔린엔진차량 운행시 배기가 될 때 이물질이 들어가는 것을 방지하기 위하여 사용되는 물품으로 특정형상에 홀과 홈이 가공되어 있는 물품(재질 : SUS409L) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 차량 내부에 장착되어 이물질이 들어가는 것을 방지하는 기타철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함 |