참조번호 품목분류1과-1163
시행일자 2014-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.22-0000
품명 COMPRESSION LIMITER, C형
물품설명 - 자동차 흡입관(Air intake manifold)의 상단커버에 장착되는 물품으로서, 흡입관과 실린더헤드를 체결하기 위한 볼트의 체결력을 유지시켜주는 기능을 수행
- 재질 : STEEL or SPCC
결정사유 - 관세율표 제17부 주2에서 ‘제15부의 주2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)’은 제외토록 설명하고, 같은 부 총설에서는 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 중 ‘와셔 등’은 ”비금속제인 것은 제73류 내지 제76류 및 제78류 내지 제81류에 해당“한다고 부연함.
- 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”을 분류하였고,
- 같은 호 해설서에서는 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”고 설명함.
- 본 물품은 자동차 흡입관(Air intake manifold)의 상단커버에 장착되는 물품으로서, 흡입관과 실린더헤드를 체결하기 위한 볼트의 체결력을 유지시켜주는 와셔의 기능을 수행하므로 ‘철강제의 기타 와셔’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7318.22-0000호에 분류함.