| 참조번호 | 품목분류2과-2888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-9090 |
| 품명 | Cake, Steamed ; 흑당만두 ; PR.CHNA |
| 물품설명 | 밀가루 주성분의 반죽피 내부에 팥과 설탕 등으로 만든 속을 넣고 반구상으로 성형 후 쪄서 냉동한 찐빵을 비닐팩 소매포장한 것(중량 20g×20개입) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 “빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼ㆍ제약용에 적합한 빈 캡슐ㆍ실링웨이퍼(sealing wafer)ㆍ라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서 (A)에 “이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. ... 또한, 곡분, 조분 또는 감자분을 기제로 한 반죽으로 만든 제품도 분류된다”고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 밀가루 주성분의 반죽 내부에 팥앙금으로 속을 채운 찐빵이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-9090호에 분류함. |