참조번호 품목분류3과-1020
시행일자 2014-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.21-9000
품명 Complex Digital Transistor
- 규격 : UMH8N
물품설명 ο 물품개요
- 바이폴라 트랜지스터 2개가 내장되어 Base, Emitter, Collector에 해당하는 6개의 터미널이 외부로 나와있는 형태로, 전력낭비율이 150mW인 복합 디지털 트랜지스터(크기 2.1×2.2×1.0mm)
- 기능 : 자동차 SEAT HEATER 온도조절을 위해 ECU에 삽입되는 소자로서 Base단에 신호가 입력되면 연결된 전류를 ON/OFF하여 스위칭 역할수행
ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제16부 주2가 규정에는 ‘제84류나 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당호로 분류한다’라고 설명하고 있으며,

ο 관세율표 제85류 주8가 규정에는 ‘ ‘다이오드·트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스’란 전계의 작용에 따른 저항의 변화로 작용을하는 반도체 디바이스를 말한다‘라고 설명하고 있음.

ο 관세율표 제8541호에는 다이오드·트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스, 감광성 반도체 디바이스 등이 분류되고,

ο 동 호 해설서(A)‘다이오드·트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스’그룹 (Ⅱ)트랜지스터는 전류를 증폭...스위칭 시킬 수 있는 능력을 가진 3단자 소자 또는 4단자 소자‘라고 설명하면서, 두 개의 다이오드형의 접합으로 구성하는 3단자소자로서, 트랜지스터의 action은 정부양전하의 carrier에 의하는 쌍극성 트랜지스터를 포함한다고 설명하고 있음.

ο 따라서, 본 물품은 전력 낭비율이 1W미만인 150mW이며, 두 개의 다이오드형의 접합으로 구성된 3단자소자가 2개 내장되어, Base에 전압을 인가하여 Emitter-Collector간 전류흐름을 조절하는 스위칭 역할을 수행하는 트랜지스터로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가, 제85류 주8가, 제8541호의 용어) 및 제6호에 따라 제8541.21-9000호에 분류함.