| 참조번호 | 품목분류2과-2906 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8422.30-1000 |
| 품명 | Machinery for filling bottles or other containers ; Tablet /Capsule Counting Machine ; DMC-60T ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 알약을 정해진 수량(60개 또는 120개)만큼 약병에 투입하는 기계로 정해진 분량만큼 정확하게 투입하기 위하여 전자저울 기능까지 결합된 물품
- 기계 전단부에서는 공병의 무게를 측정하고 계수기부에서는 LED 센서의 의하여 알약을 정확한 수량만큼 카운팅하여 병에 투입함. 이후 후단부에서 약이 담긴 병의 무게를 다시 측정하여 정해진 양이 정확하게 투입된 병은 다음 공정으로 보내고, 약의 무게가 부족한 병은 불량으로 배출 - 설치면적/ 기계중량 : 2,500(L) X 1,400(W) X 1,800(H)/600KG |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8422호에 “접시세척기, 병이나 그 밖의 용기의 세정용이나 건조용 기계, 병·깡통·상자·자루·그 밖의 용기의 충전용·봉함용·실링(sealing)용·레이블 부착용 기계, 병·단지·통과 이와 유사한 용기의 캡슐 부착(capsuling)용 기계, 그 밖의 포장기계(열수축 포장기계를 포함한다), 음료용 탄산가스 주입기”가 분류되며,
- 동 호 해설서 (2)에 “각종용기(예: 통·베럴·캔·병·항아리·튜브·앰풀·상자·포장)의 충전용기계, 이러한 기계는 용량 또는 중량의 자동제어용 보조장치와 봉함용 장치를 갖추고 있는 경우도 있다.” 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 알약을 정해진 수량만큼 약병에 투입하는 기계로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8422.30-1000호에 분류함. |