참조번호 품목분류2과-2826
시행일자 2014-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6305.39-0000
품명 Bag of man-made textile materials ; lamination non-woven bag(합지부직포 가방/ 로스팜) ; PR.CHNA
물품설명 합성섬유제 필름을 적층한 부직포로 제조한 직육면체 형태의 백(크기: 520×360×63mm)으로서 회사명, 내용물 관련된 품명(로스팜), GIFT SET 등이 인쇄되어 있고 백 상단에는 벨크로가 부착되어 개폐가 가능하고 손잡이가 부착된 것임
- 용도 : 선물포장용
결정사유 - 관세율표 제6305호에는 "포장용 빈 포대"를 분류하고 있으며 동 호 해설서에 “이 호에는 수송·저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다. 이 제품들은 여러가지 크기와 형상의 것이 있는 바, 특히 신축성의 중간형 벌크 컨테이너·석탄·곡물·밀가루·감자·커피 또는 이와 유사한 물품을 넣는 자루와 우편 상품의 견본을 우편으로 보내는데 사용되는 조그마한 대가 포함된다. 또한 이 호에는 tea sachets와 같은 물품이 포함된다”고 설명하고 있음

- 따라서 본 품은 합성섬유제 필름을 적층한 부직포로 제조한 백으로서 특정의 선물세트를 판매용 포장하기 위한 목적으로 제조된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함