| 참조번호 | 품목분류2과-2719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.14-1000 |
| 품명 | Nonwoven, impregnated ; SUPER BOARD(GREY) |
| 물품설명 |
폴리에스테르의 인조필라멘트 섬유에 수지가 침투된 회색계 부직포(1제곱미터당 중량 약 1.2kg)
- 용도 : 신발 중창의 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)"가 분류되며
ㅇ 관세율표 제56류 주 제3호에 “제5602호와 제5603호에는 플라스틱이나 고무[이들 재료의 성질(콤팩트 또는 셀룰러)인지에 상관없다]를 침투·도포·피복하거나 적층한 펠트(felt)나 부직포를 각각 포함한다. 제5603호에는 플라스틱이나 고무를 결합제로 한 부직포를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 인조필라멘트 섬유의 부직포에 수지를 침투시킨 것(1제곱미터당 중량이 150그램 초과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.14-1000호에 분류함 |