참조번호 품목분류3과-983
시행일자 2014-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9018.90-9019
품명 Aspiration gun(DSA-1)
물품설명 ο 혈액, 체액, 피지 및 여드름 등을 흡인시 10cc 또는 20cc 용량의 주사기를 장착하여 사용하는 의료용 수동식 기기
[신청물품]
결정사유 ο 관세율표 제9018호에는 내과용·외과용·치과용 또는 수의용 기기(신티그래픽식의 진단기기·기타의 전기식 의료기기와 시력검사기기를 포함한다)가 분류되고,

ο 또한, 동 해설서에는 내과의사·외과의사 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방·치료 또는 수술용 등의 것을 불문하는 것으로하고 많은 의료용 기기는 특수한 형상을 가진 것으로 명백히 치료용으로 인정되는 경우에 한하여 분류하는 것으로 설명하고 있음.

ο 따라서 동 물품은 혈액, 체액 등 흡인시 사용하는 수동식 의료용기기로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9018호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제9018.90-9019호에 분류함.