| 참조번호 | 품목분류2과-2683 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8113.00-0000 |
| 품명 | Cermets ; Tungsten carbide rod, UF03 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
텅스텐카바이드, 코발트 등을 혼합한 후 성형·소결하여 제조한 서멧(cermet)제의 봉상(크기 : 직경 3.25mm, 길이 38.5mm)
- 용 도 : 드릴공구 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8113호에는 “서멧(cermet)과 그 제품[웨이스트(waste)와 스크랩(scrap)을 포함한다]”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “서멧은 세라믹성분(내열성과 고용융점을 갖고 있는 것)과 금속성분을 동시에 함유하고 있는 것이다. 이들 물품의 생산에 이용되는 제조방법과 물리적 및 화학적 성질이 세라믹 성분 및 금속성분과 관계가 있으므로 서멧이라는 이름이 생겼다. 세라믹 성분은 보통 산화물ㆍ탄화물ㆍ붕화물 등으로 이루어져 있다. 금속성분은 철ㆍ니켈ㆍ알루미늄ㆍ크로뮴ㆍ 코발트 등의 금속으로 이루어져 있다. 서멧은 소결, 디스퍼션 또는 기타 방법으로 제조된다”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제15부 주 제4호에서 "‘서멧(cermet)’이란 금속성분과 세라믹성분의 미세하고 불균질한 결합물질을 함유한 물품을 말한다. 또한 소결(燒結)한 금속카바이드(carbide)[금속을 소결(燒結)한 금속카바이드(carbide)]를 포함한다”라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 텅스텐카바이드와 코발트를 성형·소결하여 만든 가공하지 않은 서멧제의 봉상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제8113.00-0000호에 분류함. |