참조번호 품목분류1과-1105
시행일자 2014-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 Filter, BEAD(Inductor type) Chip Ferrite Bead ; BLM03PG330SNID ;;; JP
물품설명 ㅇ 물품 개요
- Ferrite* Sheet를 적층하고 Ferrite Sheet 상에 코일패턴을 형성한 Chip 형태의 것으로서 Chip Bead가 사용되는 여러 전자기기 (예 : 오디오, 비디오, 컴퓨터, 송수신기기 등)의 고주파(RF)회로에 사용될 수 있으며 교류의 흐름을 제한 또는 저지하는 Inductor 고유의 기능을 이용하여 회로내에서 전자파로 인하여 발생할 수 있는 고주파노 이즈를 제거하는 기능을 수행하는 물품
* 산화철을 포함한 자성체(磁性體) 세라믹의 총칭

ㅇ 제조방법
- 자성체인 Ferrite Sheet에 Silver Paste로 인쇄하여 도체를 형성하고 Sheet와 Paste 이 두 층이 만나는 지점을 관통하여 전기적으로 연결한 후 동일한 구조의 Ferrite Sheet를 적층(코일패턴을 형성)하 형성하여 제조

ㅇ 제조공정
- (Ferrite) 재료 검사 ⇒ 재료 믹싱 ⇒ Sheet 제작 ⇒ 내부 전극 형성 ⇒ 적층(COIL 패턴 형성) ⇒ 압축 ⇒ 커팅 ⇒ 소성 ⇒ 분쇄(연마) ⇒ 외부단자형성 ⇒ 단자 소성 ⇒ 도금 ⇒ 외관 검사 ⇒ 특성 검사 ⇒ Packing

ㅇ 용도
- 화주의 사용용도는 휴대전화에 장착되어 송수신에 장애를 가져올 수 있는 특정 주파수(노이즈)를 제거하는 용도이나, 본 건 물품은 다양한 전자기기(오디오, 비디오, 컴퓨터 등)에서 노이즈를 제거하는 용도로 사용할 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자 ’가 분류되고, 제8504.50 소호에는 ‘그 밖의 유도자’가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서는 유도자에 대해 ‘주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용되는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용되는(예: 단로때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형코일에 이르기까지 다양하다.’ 고 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 전기회로 내에서 고주파의 노이즈를 제거하는 목적으로 사용되는 물품으로 교류회로에 삽입되어 교류의 흐름을 제한하거나 저지하는 유도자 고유의 기능을 수행하는 물품이며, 다양한 전기기기에 사용되는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함.