| 참조번호 | 품목분류2과-2656 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2710.19-9000 |
| 품명 | Petroleum preparations ; ATS-O; U.S.A. |
| 물품설명 |
Hydrotreated heavy naphtha, Trichloro(octadecyl)silane 등으로 조제된 무색 투명 액상(광유 함량 70%이상)을 유리 용기에 포장(내용량: 1L)한 것
- 용도 : 발수코팅제(유리 등에 사용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2710호에는 "석유와 역청유(瀝靑油)(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유(瀝靑油)인 것으로 한정한다], 웨이스트 오일(waste oil)"을 분류하고 있고, 동 소호 제2710.1호에 “석유와 역청유(瀝靑油)(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유(瀝靑油)인 것으로 한정하며, 바이오디젤을 함유하는 것과 웨이스트 오일(waste oil)은 제외한다]”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “유류에 각종 물질을 첨가하여 특별한 용도에 적합하도록 한 것. 다만, 이 물품이 기제로 한 석유나 역청유의 함유량이 중량비로 전중량의 70% 이상이며 다른 호에 분류되지 않을 경우에 한한다”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 Hydrotreated heavy naphtha 약 95%, Trichloro (octadecyl)silane 약 5% 등으로 조제된 무색 투명 액상으로서 광유의 함유량이 중량비로 전중량의 70% 이상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2710.19-9000호에 분류함 |