| 참조번호 | 품목분류2과-2682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2710.19-9000 |
| 품명 |
Petroleum preparations ; 발수코팅액 , ATS-K
- 용 도 : 발수코팅액 |
| 물품설명 | 광유계 물질[Naphtha(petroleum), hydrotreated heavy](70%이상), Perfluorodecyltrichlorosilane 등으로 혼합조제된 무색 투명한 액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 1L) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2710호에는 "석유와 역청유(瀝靑油)(원유는 제외한다), 따로 분류되지 않은 조제품[석유나 역청유(瀝靑油)의 함유량이 전 중량의 100분의 70 이상인 것으로서 조제품의 기초 성분이 석유나 역청유(瀝靑油)인 것으로 한정한다]“이 분류되며,
- 동 호 해설서에 “유류에 각종 물질을 첨가하여 특별한 용도에 적합하도록 한 것. 다만, 이 물품이 기제로 한 석유나 역청유의 함유량이 중량비로 전중량의 70% 이상이며 다른 호에 분류되지 않을 경우에 한한다”라고 설명하고 있음 -본 품은 광유계 물질[Hydrotreated heavy naphtha](70% 이상), 소량의 Silane계 물질을 혼합조제한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2710.19-9000호에 분류함 |