참조번호 품목분류2과-2650
시행일자 2014-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics; PLUG-FTR S/D INR PNL HOLE; U.S.A
물품설명 플라스틱(TPE) 사출품으로서, 원통형의 머리에 몸체가 부착되어 있는 나사형태의 물품
- 용도 : 자동차 Side Door Inner Panel의 홀을 막아 이물질 유입 방지
결정사유 - 관세율표 제17부 주2호 나목에서“제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는“플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 자동차 Side Door Inner Panel의 홀을 막아 이물질 유입을 방지하는 역할을 수행하는 기타 플라스틱제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함