참조번호 품목분류2과-2549
시행일자 2014-04-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9090
품명 Retard Roller (모델 : MA2-9272-000)
물품설명 ㅇ 구조, 형태 및 기능
- 내부에 shaft와 결합될 수 있는 hole이 가공된 플라스틱제의 원통(직경 22mm, 길이 33.8mm)의 테두리에 POM(Poly Oxy Methylene) 수지제의 밴드(폭 1.2mm) 1쌍이 접합되어 있는 형태의 물품

- 특정 모델 스캐너의 원고 공급부에 결합되어 원고용지 급지시 feed roller의 고속회전으로 원고용지가 2-3장씩 한꺼번에 공급되는 것을 막기 위하여 POM 밴드의 마찰력을 이용, 원고를 한 장씩 추려서 급지되도록 해주는 물품임
결정사유 ㅇ 본건 물품은 특정 모델 스캐너의 원고 공급부에 결합되어 원고용지를 급지할 때 밴드의 마찰력을 이용, 원고가 한 장씩 추려져서 공급되도록 해주는 부분품임.

ㅇ 관세율표 제16부 주2나는 “특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 ...제8473호 등”에 분류토록 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8473호에는 "제8469호부터 제8472호까지에 해당하는 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품(커버·휴대용 케이스와 이와 유사한 물품은 제외한다)"이 분류되며, 본건 물품이 사용되는 스캐너는 제8471호에 분류되는 입력장치임

ㅇ 따라서 본품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 제8473.30-9090호(제8471호에 해당하는 기계에 전용되는 기타의 부분품)에 분류함