| 참조번호 | 품목분류2과-2532 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.21-1000 |
| 품명 | Hydraulic cylinder; CYLINDER FOR WINCH PARTS(BCS-280-100); JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 선박 Winch에 전용으로 사용되도록 설계된 유압 실린더로
- 원통형 철강제품 내부의 상단에는 스프링이 삽입되어 있고 하부에는 스프링과 접해서 피스톤이 결합되어 있음 - 외부 조작에 의해 유압의 투입될때 피스톤은 상승하며 Winch Brake는 off되고, 유압이 토출될때엔 스프링에 의해 피스톤이 하강하며 Winch Brake는 on으로 바뀜 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 가항 에는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”를 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제8412호에는 “그 밖의 엔진과 모터”를 규정하고 있고, - 동호 해설서에 “(3) 하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders) : 동제나 철강제의 배럴 및 피스톤으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 오일이나 기타 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나(단동(單動) 또는 양방에 작용하여(복동(複動) 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계·건설기계·조종장치 등에 사용된다. ㅇ 따라서 본품은 유압에 의한 철강제 피스톤의 상하운동으로 Winch Brake를 조작하는 하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders)로써 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8412.21-1000호에 분류함 |