| 참조번호 | 품목분류1과-1082 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5402.33-9000 |
| 품명 | Polyester yarn 제나두 ; (1) X270 ; (1) SDY 75/36PSC |
| 물품설명 | Poly(ethylene terephthalate) 50%, Poly(trimethylene terephthalate) 50%를 복합방사한 백색의 텍스처드한 멀티필라멘트사를 지제보빈에 감은 것(총중량 4,230g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5402호에는 “합성필라멘트사(재봉사와 소매용의 것을 제외하며, 67데시텍스 미만의 합성모노필라멘트를 포함한다)”를 분류토록 하고 있고, 소호 제5402.33호에 "폴리에스테르의 텍스처드사"를 분류하고 있음
ㅇ 동 호 해설서에 “일반적으로 모노필라멘트가 방사구에서 방사됨과 동시에 다수(2본 ~ 수 100본)를 집속하여 얻어지는 멀티필라멘트”가 분류된다고 설명하고 있으며, ㅇ 소호 해설(제5402.31 내지 제5402.39호) 내용에서 “텍스춰드사는 기계적 또는 물리적공정(예 : 가연, 무연, 가연, 압축, ruffling, 습식열처리 또는 이러한 여러 공정의 결합)으로 변형을 시킨 사이며 그 결과 개개의 섬유가 커얼, 크림프, 루프 등을 가지게 된다. 이와같은 찌그러진 모양은 인장력에 의하여 부분적으로 또는 완전히 신장되나 인장력이 풀렸을 때는 본래의 형상으로 되돌아간다. 텍스춰드사는 높은 벌크성과 신장성을 가지고 있는 것이 특징이다. 이처럼 두가지의 높은 탄성은 텍스춰드사로 하여금 특히 스트레치의류(예 : 타이츠, 호스, 내의류)제조의 사용에 적합하게 하는데 반하여 하이벌크사(high bulk yarns)는 직물에 부드럽고 따뜻한 감촉을 부여한다. 텍스춰드사는 꼬임이 특수하고, 루프가 작으며, 필라멘트의 평행배열이 감소되어 있다는 점에서 비텍스춰드(flat)필라멘트사와 구별된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 PET와 PTT를 복합방사한 백색의 텍스처드한 멀티필라멘트사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5402.33-9000호에 분류함 |