| 참조번호 | 품목분류3과-954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9091 |
| 품명 | - Sensor Housing(모델:9125030049) |
| 물품설명 |
- 한면은 돌출된 중앙부를 중심으로 작은 원들이 천공되어 있는 튜브캡이 용접되어 있고, 다른 한면은 내부에 나선가공이 되어 있으며 안쪽에 센서 세라믹과 하우징간의 절연을 위한 Bush가 장착되어 있음
- 자동차용 산소센서의 각종 부품(센서소자 보호를 위한 protection tube와 Bush, sensor housung이 결합됨)들의 Holder역할 및 산소센서를 차량장착이 용이하도록 하는 Housing 기능(본 산소센서는 지르코니아(ZrO2)소자의 내·외면 산소농도차에 의한 이온이동과 기전력의 상관관계를 활용한 가스 분석용 기기임) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2호에서는 “주 제1호에서 규정한 바를 제외하고는 이 류의 기기의 부분품과 부속품은 다음의 규정에 따라 분류한다. 나. 기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”로 규정하고 있음.
- 관세율표 제9027호의 용어에서는 “물리 또는 화학 분석용의 기기(예:편광계·굴절계·분광계·가스 또는 매연 분석기), 점도·포로서티·팽창·표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열·소리·빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰”으로 규정하고 있고, 동 해설서 제9027호에서는 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (8) 가스 또는 매연의 분석용기기 : 이 장치는 가연성 가스 또는 코크스로·가스발생로·용광로 등의 연소가스 또는 연소부산물의 분석에 사용된다. 특히 탄산가스·일산화탄소·산소·수소·질소 또는 탄화수소의 함유량 측정용에 사용된다.”로 해설하고 있음. - 본 건 물품은 스테인리스강제의 하우징 내부에 세라믹소자와의 절연을 위한 Bush가 장착되어 있고, 세라믹소자 보호를 위한 protection tube가 함께 결합되어 있는 가스 분석용 기기의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9027.90-9091호에 분류함. 끝. |