| 참조번호 | 품목분류3과-955 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-08 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | - 9032.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | - Thermostat(모델:DT751001) | ||||
| 물품설명 |
- 54mm×53mm 크기의 원통형으로 금속재질의 스핀들과 펠릿, 스프링으로 구성
- 자동차 엔진과 라디에이터 사이에 설치되어 있으며, 냉각수 온도 변화에 따라 자동적으로 개폐하여 라디에이터로 흐르는 유량을 조절함으로서 냉각수의 적정온도를 유지하는 기능 수행 - 원리 : 물품 내부에 왁스가 들어있어 일정 온도(약 80℃)가 되면 왁스가 팽창하여 고무부분을 압축함으로서 그 중심부에 있는 스핀들을 밀어 올리려고 하나, 스핀들은 케이스에 고정되어 있어 그 반발력으로 펠릿이 밑으로 내려가 밸브가 열리도록 하며, 반대로 온도가 낮아지면 팽창된 왁스가 수축하여 하단부 스프링에 의해 펠릿이 원위치로 돌아가면서 밸브가 닫히도록 함. |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제9032호의 용어에서는 ‘자동조절용 또는 자동제어용의 기기’를 규정하고 있고,
- 동 해설서 제9032호에서는 “액체 또는 기체의 유량·수위·압력 또는 기타 가변요소의 자동 제어기기 또는 온도 자동조절기기 : 작동이 자동으로 제어되는 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 달려있는지의 여부를 불문한다. 이들 요소의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계되어 있다. …(중략) … 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (D) 온도조절장치(Thermostat)”로 해설하고 있음. - 본 건 물품은 자동차 엔진과 라디에이터 사이에 설치되어 냉각수의 온도(약 80℃)에 따라 본건 내부에 있는 왁스의 팽창으로 밸브가 개폐될 수 있도록 하는 고정식 온도조절장치이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9032.10-2000호에 분류함. 끝. |
||||