| 참조번호 | 품목분류1과-1079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7228.30-9000 |
| 품명 |
ROUND BAR
규격 : SCR420HB |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 탄소강과 합금강 BILLET를 사용하여 3차 열간압연한 합금강의 중공이 없는 원형봉으로, 주로 자동차 부품용으로 Drive Parts,Transmission Parts, Steering Parts 등 자동차 핵심부품 생산용으로 사용되고 있으며, 중장비 부품, 베어링 조재 등 중요한 보완품의 원재료로 사용되고 있음 ο 성분 및 제조공정 - 구성성분(%) C : 0.21, Si : 0.3, Mn : 0.83, P : 0.11, S : 0.03, Cr : 1.23 Al : 0.017, Nb : 0.27, NI : 0.16, MO : 0.06, Cu : 0.14 - 제조공정 Ballet → Ballet 절단 → 가열 → 1차열간압연 → 2차열간압연 →3차열간압연 → 냉각 → 절단 →교정 → UT → ECT → MPI →제품포장 ※ UT·ECT·MPI : 제품 품질 테스트 공정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제72류에는 “철강”이 분류되며,
- 관세율표 제72류 주1(바)에서 기타합금강이란 스테인레스강의 정의에 합당 하지 아니하고 알루미늄 등 특정원소의 하나 또는 둘 이상의 함유량이 중 량비로 특정 비율 이상인 강을 말한다고 규정하고 있으며, - 관세율표 제72류 주1(타)에서 “기타의 봉”이란 제72류 주1의 자·차· 및 카의 정의 또는 하의 정의에 해당하지 아니하는 제품으로서 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공이 없으며 원형·궁형·타원형·직사각형(정사각형을 포함한다)·삼각형 또는 기타 볼록다각형상의 것(대칭하는 두변이 볼록아크형이고, 다른 두 변은 길이가 동일하고 평행한 직선을 가진 단면이 “프랫서클” 및 변형된 직사각형의 것을 포함한다)을 말하며, 이 경우 이들 물품에는 압연공정에서 발생하는 톱니 모양의 마디·리브·홈 또는 기타 봉을 보강하는 형상을 가지는 것도 있고, 압연후 꼬임가공되는 것도 있다고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제7228호에는 “기타 합금강의 기타의 봉, 기타 합금강의 형강(形鋼), 합금강이나 비합금강의 중공(中空)드릴봉”이 분류되며, 동호 소호 제7228.30호에서는 “기타의 봉[열간(熱間)압연·열간인발(熱間引拔)·압출보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다]”이 분류됨 - 따라서, 본 품은 기타 합금강의 기타의 봉에 해당하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7228.30-9000호에 분류함 |