| 참조번호 | 품목분류2과-2647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations ; ACTIPAL HC 6 ; THAILND |
| 물품설명 |
크릴새우를 효소로 가수분해한 후 로즈메리, 토코페롤 등을 첨가하여 제조한 암갈색계 고점조 액상
- 용 도 : 배합사료 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서 (C)에 "앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 분류토록 설명하고 있고, - 관세율표 제23류 주 제1호에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성ㆍ식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다."라고 규정하고 있음. - 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 크릴새우를 효소 가수분해하여 만든 사료용 물품으로서 배합사료 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |