참조번호 품목분류2과-2529
시행일자 2014-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation: PROFAT; NETHERL
물품설명 팜 지방산에 탄산칼슘 등을 혼합하여 제조한 담황갈색의 불규칙한 입상 및 분말의 혼재상
- 용 도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서 (C)(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)에 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있으며, 제1518호 해설서 에 "동물사료용으로 사용되는 조제품"은 제2309호에 분류하도록 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 식물 지방산에 탄산칼슘 등을 혼합한 그 밖의 사료용 조제품 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함