| 참조번호 | 품목분류2과-2484 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | 3D TRANSFER ; hw serise |
| 물품설명 |
- 개요 : transfer 프레스 공정에서 재료를 투입하고, 다음 공정으로 재료를 이송시킨 후 최종 완성된 제품을 밖으로 토출시키는 이송기기
- 제품 구성 및 기능 · Destacker : 가공에 투입되는 원재료(철강재 plate)를 한 장씩 프레스 기기에 투입시켜줌. · Center feed bar : 소재 운송시 핑거와 결합되어 실질적으로 소재를 다음단계로 이송시켜주는 평행 축 · Lift, Clamp Box Assy : 피드바를 상하, 좌우, 전후로 운동시켜 주는 주축 · Feed Box Assy : 리프트 클램프 박스의 움직임에 따라 움직이는 피드바의 받침 역활을 하는 축 · Control system : 전 설비의 전원/전기 시스템 컨트롤 패널 · Exit conveyor : 가공이 끝난 제품을 불출해주는 컨베이어 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 총설에서 “(Ⅱ) 부분품 _중략_ 위의 규정은 어떤 물품 자체가 이 부의 하나의 호에 해당하는 물품을 구성하는 경우에는 부분품 규정을 적용하지 않는다. 이러한 경우 이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다._(3) 권양용 또는 하역용 기계류(제8425호, 제8426호, 제8428호 또는 제8486호)”라고 설명하고 있음
- 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용·하역용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]”이 분류되며 동호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양·운반·적하·양하 등) _중략_ - 화물권양 및 하역장치는 노·전로·압연기 등에 함께 사용되는 수가 많다. 예를 들면 피가공물의 삽입·조작, 취출기, 도어·커버·노상 등의 조작용기계, 경사 또는 선회용기계가 있다.”라고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 연속으로 이루어지는 프레스 가공공정에서 원재료의 투입, 다음공정으로의 재료 이송, 완제품의 토출 등 피가공물의 삽입, 조작 등의 작업을 하는 기기로서 기타의 하역(handing) 및 적하(loading)기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8428.90-9000호에 분류함 |