| 참조번호 | 품목분류2과-2480 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8447.12-0000 |
| 품명 | Circular knitting machine ; BG-PK, BG-PKS ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 제품개요 : 똑바른 관상의 편물(tubular fablic)을 생산하는 환편기
- 주요구조 및 기능 ① Body frame : 기계의 모든 부분을 지탱해 주는 main body ② Cylinder : 3000개 이상의 편직 바늘이 삽입되는 원단 편직의 주기능 부분 [직경 BG-PK 28inch, BK-PKS 30inch] ③ Gage : 원단 조직의 밀도를 정해주며 게이지가 높을수록 밀도가 높음 ④ Yarn guide : 원단 편직에 필요한 원사가 원할히 공급되도록 가이드 ⑤ Electric pannel 및 moto : 원단 편직시 전력 공급 및 전기 콘트롤 - 원단용도 : 옷감, 신발, 담요 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8447호에는 "편직기, 스티치본딩기(stitch-bonding machine), 짐프사(gimped yarn)·튈(tulle)·레이스·자수천·트리밍(trimming)·브레이드(braid)나 망의 제조용 기계·터프팅(tufting) 기계"가 분류되며, 제8447.1호에는 "원형편기(Circular knitting machines)"가 세분류됨.
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 닛팅·스티치 본딩·짐핑·브레이딩·넷팅·터프팅 등의 방법으로 직물 또는 트리밍을 제조하는 모든 기계, 또는 방적하지 아니한 조사(roving)·직사(peat 섬유를 포함한다) 기타의 사(예: 금속제의 사·유리제의 사 또는 석면제의 사)또는 금속선을 사용하여 각종의 기포에 자수를 하는 기계를 포함한다.”고 설명하고 있으며 - 또한 “(A) 편직기_이 기계는 2개의 주된 그룹으로 구성된다._(1) 환편기 : 이 기계는 똑바른 관상의 편물이나 또는 침열의 매편목의 크기를 변경시킴으로써 각종형으로 만들어진 것[스타킹·양말·가먼트(garment)의 소매·베레 모자·터키 모자 또는 기타 이와 유사한 펠트화된 편직의 모자 등]을 제조하는 것이다.”고 설명하고 있음. - 본 물품은 옷감 등으로 사용되는 ‘똑바른 관상의 편물’을 생산하는 기계인 원형편기이며 실린더의 지름이 각각 28inch, 30inch로서 165mm를 초과하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8447.12-0000호에 분류함 |