| 참조번호 | 품목분류2과-2578 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; CREAM MK EXTRA EMOLLIENT NIGHT; U.S.A. |
| 물품설명 |
Petrolatum, Mineral oil, Paraffin, Beeswax, Euphorbia cerifera(Candelilla) wax, Hydrogenated soy glyceride, Fragrance, Copernicua cerifera(Carnauba) wax, Stearic acid, Menthol, Red 17/CI26100 등으로 조제된 주황색계 페이스트상을 플라스틱 튜브에 포장하여 지제박스에 소매포장한 것(내용량 40g)
- 용 도 : 피부보습 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 "미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류"를 분류하고 있음.
ㅇ 동 호 해설서에 “(3) 기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외) 예: 얼굴용 분·베이비파우더·기타 분 및 그리스 페인트: 미용크림·콜드크림·메이크업크림·크린싱크림·스킨푸드와 스킨토닉 또는 보디로션, 소매용 포장의 피부보호용 석유 젤리, 피부자극을 보호하는 배리어크림...중략”이 포함된다고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 Petrolatum, Mineral oil, Paraffin, Beeswax, Euphorbia cerifera wax, Hydrogenated soy glyceride 등으로 조제되어 피부 보습 등에 사용되는 기초화장용제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3304.99-1000호에 분류함. |