| 참조번호 | 품목분류2과-2460 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.30-9000 |
| 품명 | Otherwise prepared orange; CUTRALE CITRUS JUICES(FCOJ with Pulp); USA |
| 물품설명 |
농축, 살균한 오렌지 주스와 살균, 분쇄한 오렌지 펄프를 혼합하여 냉동한 것
- 용도 : 음료제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관 없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.30호에는 "감귤류 과실"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 내용에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각 또는 분쇄 여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.” 및 (5)에 "복숭아(승도복숭아 포함)·살구·오렌지(과피 및 씨가 제거된 것인지의 여부를 불문한다)와 같은 원형의 과실을 분쇄 및 살균한 것을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 농축, 살균한 오렌지 주스와 살균, 분쇄한 오렌지 펄프로 구성된 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.30-9000호에 분류함 |