| 참조번호 | 품목분류2과-2602 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; EXPOXY HARDNER; EC-301 |
| 물품설명 | 무색 투명 액상의 Polyoxypropylenediamine(중합도 약 2.6) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 제39류 주 제3호 다목에 "평균 5량체(量體) 이상의 그 밖의 합성중합체에 한정하여 제3901호부터 제3911호에 분류한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 평균 5량체 미만의 Polyoxypropylenediamine로서 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |