참조번호 품목분류2과-2476
시행일자 2014-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; DUKE TRAP; 3CS; R.KOREA
물품설명 Coil Spring 방식의 덫(trap)으로 야생동물(뉴트리아, 사향쥐, 여우, 너구리)을 포획하기 위하여 쓰이는 철강재질의 물품
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류됨
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있으며
- 또한, (2)항 ‘선으로 만든 제품’에서 "즉 덫·올가미·쥐덫·뱀장어 잡는 통발 기타 이와 유사한 것, 사료 등을 묶어두기 위한 끈, 타이어 트링글(tyre tringle), 직기의 종광을 만들기 위하여 두 가닥의 단선을 용접한 듀플렉스 또는 트윈 와이어(duplex or twin wire), 동물용 고삐, 매트리스 훅·정육점용 훅·타일용 행거 등, 휴지통"을 예시하고 있음
- 본 품은 선으로 만든 제품이 아닌 Coil Spring 방식으로 동물을 포획하기 위하여 쓰이는 덫(trap)으로서 기타 철강제의 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함