| 참조번호 | 품목분류2과-2668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.39-0000 |
| 품명 | Bag of man-made textile materials ; LOTTE-non-woven bag ; CHINA |
| 물품설명 |
합성섬유제 부직포로 제조한 직육면체 형태의 백(크기: 520 x 360 x 80 ㎜)으로서 회사명, 내용물 관련된 품명(로스팜), GIFT SET 등이 인쇄되어 있고 백 상단에는 벨크로가 부착되어 개폐가 가능하고 손잡이가 부착된 것
- 용도 : 선물포장용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6305호에는 "포장용 빈 포대"가 분류되며
- 같은 호의 해설서에 "이 호에는 수송·저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다. 이 제품들은 여러가지 크기와 형상의 것이 있는 바, 특히 신축성의 중간형 벌크 컨테이너·석탄·곡물·밀가루·감자·커피 또는 이와 유사한 물품을 넣는 자루와 우편 상품의 견본을 우편으로 보내는데 사용되는 조그마한 대가 포함된다. 또한 이 호에는 tea sachets와 같은 물품이 포함된다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유제 부직포로 제조한 백으로서 특정의 선물세트를 판매용 포장하기 위한 목적으로 제조된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함 |