참조번호 품목분류2과-2622
시행일자 2014-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9090
품명 PART FOR U BOARD WIRELESS STATION; HOLE PLATE R ASM; PR.CHNA
물품설명 제8471.60호에 분류되는 U BOARD WIRELESS 내부의 초음파 전송 통로 및 초음파 회로 보호용 Plate
- 사각형상의 스텐레스제 Plate로 그물망형태임
(규격 : 18 X 10 mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8503호제8522호제8529호제8538호로 분류한다”를 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8473호에는 “제8469호부터 제8472호까지에 해당하는 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품(커버·휴대용 케이스와 이와 유사한 물품은 제외한다)”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8469호부터 제8472호까지의 기계에 전용되거나 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품이 분류된다. 이 호에 포함되는 부속품은 기계를 특정의 조작에 적합시키기 위하여, 기계의 주된 기능에 관련되는 특정의 작업을 수행시키기 위하여 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하여 설계된 호환성의 부분 또는 장치이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 제8471.60호 분류되는 물픔에서 내부의 초음파 전송 통로 및 초음파 회로를 보호하는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8473.30-9090호에 분류함