| 참조번호 | 품목분류2과-2393 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9090 |
| 품명 | Salt block ; Universal Block ; SWEDEN |
| 물품설명 |
소금 주성분(95% 이상)에 미량원소(망간, 철, 구리, 아연 등)를 소량 첨가하여 압축·응결한 적갈색 블록상
- 용 도 : 가축에 염분, 미네랄 공급 |
| 결정사유 |
-관세율표 제2501호에 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨 [수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다]과 바닷물 "이 분류되며,
- 동 호 해설서 (3)에 "여하한 방법으로 변성시킨 염"을 설명하고 있음 - 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 미량원소를 소량 첨가한 물품으로 제2501호에 분류되는 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제2501.00-9090호에 분류함 |