| 참조번호 | 품목분류2과-2384 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2202.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; La Natural young coconut juice; PHIL.R | ||||
| 물품설명 |
코코넛 워터 97.3%, 결정과당 2.7%, 구연산, 메타중아황산나트륨, 등으로 혼합 조제된 미색 반투명 액상을 지제 팩에 소매포장한 것(내용량 1L)
- 용 도 : 음 용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 "기타 알코올을 함유하지 않은 음료"에 직접 음료에 공하는 기타음료를 포함하도록 설명하고 있음. - 본 품은 코코넛 워터, 결정과당 등으로 혼합 조제된 물품으로 직접 음용하는 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2202.90-9000호에 분류함. |
||||