참조번호 품목분류2과-2946
시행일자 2014-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.20-9099
품명 2-Anilino-6-dibutylamino-3-methylfluoran; PERGASCRIPT BLACK 2C; PR.CHNA
물품설명 백색 분말상의 2-Anilino-6-dibutylamino-3-methylfluoran
- CAS NO : 89331-94-2
- 용 도 : 감열지 도포용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2932호에는 “산소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2932.20호에는 “락톤”을 세분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제29류 류주 3.에 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다“와 소호주 2.에 ”제29류 주 제3호는 이 류의 소호 분류에 적용되지 않는다“고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 Lactone과 Xanthene 구조를 가지고 있는 화합물로서 관세율표의 해석에 관한 통칙3-가(가장 협의로 표현된 호가 일반적으로 표현된 호에 우선한다), 제1호 및 제6호의 규정에 따라 기타 락톤화합물이 분류되는 제2932.20-9099호에 분류함.