| 참조번호 | 품목분류3과-904 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8544.42-2090 |
| 품명 | - CONNECTOR CABLE(규격:A2C53020373) |
| 물품설명 |
- 플라스틱제의 절연피복으로 감싸진 Flat 형태의 케이블로서 양 끝단에 14-pin connector가 부착된 형태
ㅇ 구성 재질 - Terminal : Phosphor bronze(contact finish:Tin over Nickel) - Housing : Thermoplastic polyester ㅇ 물품 기능 - 자동차 계기판 내부에 부착되는 2개의 PCB기판을 전기적으로 연결해 주기 위한 Connector cable. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호의 용어에서는 “절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한 것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)”로 규정하고 있고,
- 동 해설서 제8544호에서는 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내작업용의 배선 또는 옥외사용의 배선이 포함된다. 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다. ···(중략)··· 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다.”로 해설하고 있음. - 본 건 물품은 양 끝단에 접속자가 부착되고 플라스틱제의 절연피복으로 감싸진 절연전선이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호에 의거 제8544.42-2090호에 분류함. |