| 참조번호 | 품목분류2과-2334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; ProphorceSR130; NETHERL |
| 물품설명 | 글리세롤과 부티르산의 트리에스테르, 실리카로 구성된 백색 분말상(제시규격: 25kg) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있음.
- 동 호 해설서 (C)항에 “이들 조제품(시장에서 ”프리믹스“로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다. 이들 물질은 다음과 같은 세 개의 형태가 있다. (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 품은 사료에 첨가하여 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 목적의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함. |