| 참조번호 | 품목분류2과-2385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; Bio-roll powder pro ; U.S.A |
| 물품설명 |
건조한 유카분말에 탄산칼슘, 실리카 등을 혼합하여 제조한 담갈색 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며
- 동 호 해설서 (C)에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품의 내용에 이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 식물분말에 탄산칼슘 등을 혼합한 기타의 “사료용 조제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |