참조번호 품목분류2과-2311
시행일자 2014-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7006.00-2000
품명 Worked Glass for blank mask used in the manufacture of semiconductor ; BARE BLANK MASK ,LTE 6025 0.2F ML-B RU­A EU6A CrN-B
물품설명 -정사각형 석영유리판(6×6×0.25 inch) 뒷면에 질화크롬(CrN)을 증착하고, 전면에 규화몰리브덴(MoSi), 루테늄(Ru), 질화탄탈륨(TaN), 탄탈륨질산화(TaON) 막을 차례로 증착 가공한 것,
- Photoresist를 도포하기 전 상태의 물품
- 용도 : Photo Mask 제조용
결정사유 - 관세율표 제7006호에는 "제7003호·제7004호·제7005호의 유리(구부린 것·가장자리 가공한 것·조각한 것·구멍을 뚫은 것·에나멜을 칠한 것이나 그 밖의 방법으로 가공한 것으로 한정하며, 프레임을 붙인 것이나 그 밖의 재료를 붙인 것은 제외한다)"이 분류되며, 제7006.00-2000호에 "반도체나 평판디스플레이 제조에 사용되는 블랭크마스크(blank mask)용"을 특게하고 있음
- 같은 호 해설서에서는 "제조후 표면가공을 한 유리. 예를 들면, 불투명처리가공을 한 유리[사취입(砂吹入)유리혹은 금강사나 산에 의한 처리로 희미하게 된 유리], 젖빛유리, 어떠한 공정에 의하여 조각 또는 부식된 유리, 에나멜 유리(즉, 에나멜 또는 유리화시키는 착색재로 장식된 유리), 어떤 공정(손으로 그렸거나 프린트했거나 window transparency한 것)에 의하여 무늬·장식·여러가지 연속도안 장식 등이 된 유리와 기타 방법에 의하여 장식된 모든 유리"을 포함토록 해설하고 있음
- 따라서 본 품은 석영유리 기판 위에 금속막을 성막한 Blank mask 제조용 유리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제7006.00-2000호에 분류함