| 참조번호 | 품목분류2과-2465 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-1000 |
| 품명 | Valves for oleohydraulic transmissions; STEERING UNIT |
| 물품설명 |
ㅇ 엑스카베이터의 조향 유닛에 장착되어 유압으로 조향을 조작하는 밸브로
- 굴착기 핸들과 직접연결 되어 있어 핸들의 움직임에 따라 밸브 내부의 Gear wheel set가 회전 하면서 통로를 열고 닫아 조향 실린더에 유압을 전송함으로 주행 방향을 조작 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 부분품 규정에는 “<중략>각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다.<중략>(4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”를 규정하고 있음
ㅇ 관세울표 제8481호에는 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 규정하고 있고, - 동호 해설서에 “(2) 올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 "유압"을 전송하는데 사용한다.”를 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 굴착기 조향 시스템에서 유압을 전송하는 유압전송 밸브 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.20-1000호에 분류함 |