참조번호 품목분류2과-2261
시행일자 2014-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8484.10-1000
품명 Gasket ; GASKET INTAKE MANIFOLD
물품설명 금속판(두께 약 0.3mm) 양면을 합성고무로 적층한 특정형상의 검정색계 스트립상으로 내부에 여러개의 구멍[테두리에 지름 약 9mm인 원형의 구멍이 10개, 지름 3.3cm인 원형의 구멍이 8개, 타원형상의 구멍이 2개]이 있는 것(크기 46cm*7.3cm, 두께(t): 약 0.45mm)
- 용도 : 매니폴드를 통해 공급되는 혼합 공기 Sealing용
결정사유 - 관세율표 제17부에는 “차량·항공기·선박과 수송기기 관련품"이 분류되며, 부 주 제2호에서 ”부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지의 여부를 불문한다)에 대하여는 적용하지 아니한다. .... 각종 재료로 만든 조인트(joint)·와셔(washer)와 이와 유사한 물품(구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다)“라고 규정하고 있음

- 관세율표 제8484호에는 “개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다)”를 분류토록 규정하고 있으며, 제8484.10-1000호에는 “제87류 차량용”을 특게하고 있음

- 본 품은 금속판 양면을 합성고무로 적층하여 특정형상으로 만든 개스킷으로 제87류 차량용이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8484.10-1000호에 분류함.